понедельник, 2 февраля 2009 г.

Хочешь свой бизнес? Вникай!

После рыбалки сегодняшней утренней, что-то стали посещать меня мысли финансового плана. Думаю надо замутить что-то свое, ибо кризис на дворе, и на дядю трудится не очень получится, если даже найдешь работу, то скоро попадешь или в бесплатный отпуск или под сокращение. Начал рыть интернет на предмет идей. Наткнулся на один генератор идей Сергея Абрамяна. Что я Вам хочу сказать, товарищ реальные темы пишет. Вот одну для себя нашел, выложу её здесь без изменений каких-либо

------------------------------------------------

Организация выступлений брейкдансеров, маунтинбайкеров, стритболистов и др. на городских праздниках

Экстремальные развлечения прочно вошли в нашу жизнь и стали неотъемлемой ее составляющей. Без экстремалов сейчас невозможно представить ни одну уличную площадь, ни один праздник не обходится без этих отчаянных развлекателей толпы. Но помимо экстремальных в обыденную жизнь вошли и многие другие развлечения, игры и виды спорта, о которых раньше мы не имели никакого представления и которые теперь обязательно включаются в программу каждого городского праздника.

На такие торжества, проводящиеся не только в городах, но и в более мелких населенных пунктах, приезжают выступать известные актеры и актрисы, знаменитые певцы и певицы, в жюри конкурсов приглашают видных поэтов, музыкантов, композиторов и политиков. К таким праздникам готовятся заранее, афиши и программа торжества развешиваются по городу за несколько недель до выступлений, чтобы люди успели подготовиться.

В последнее время участниками городских праздников все чаще становятся маунтинбайкеры (велосипедисты), брейкдансеры и любители других активных и экстремальных видов отдыха. Люди искренне полюбили этих спортсменов и профессиональных танцоров за их мастерство, умение двигаться и уверенное исполнение сложных рискованных трюков, за их драйв и отношение к зрителям. Не могут оставить зрителей равнодушными и зрелищные шоу, сопровождающие выступления спортсменов, которые каждый свой день делают незабываемым и призывают к этому публику, приводя ее в состояние, близкое к экстазу.

Действительно, выступления этих ребят надолго остаются памяти, и тот, кто один раз сходит посмотреть на их выступление, обязательно окажется в числе зрителей и в следующий раз. Их игры и танцы всегда сопровождаются модной альтернативной музыкой, давно занимающей верхние строчки хит-парадов радио- и телевизионных шоу. В большинстве случаев эта музыка – не воспроизведение записи на качественной технике, а выступления известных ди-джеев. Перечисленные виды спорта и танцев на редкость увлекательны – это модное течение, привлекательный для многих образ жизни, определенный стиль и своя философия.

Вокруг таких людей всегда много музыки и красивых женщин. Среди брейкдансеров, маунтинбайкеров и стритболистов немало привлекательных девушек, поэтому их выступления всегда пользуются большой популярностью у ценителей женской красоты. Спортивные блондинки, брюнетки, шатенки – каждое выступление напоминает конкурс красоты самого высокого уровня.

Кроме того, основная идея этих видов спорта и танцев – отказ от вредных привычек в пользу удовольствия, получаемого от выработки адреналина и спортивных достижений, пропаганда здорового и спортивного образа жизни, призыв к активному проведению досуга. Поэтому выступления таких артистов и спортсменов в каждом городе проходят «на ура» и собирают не одно стадионное поле и не один концертный зал.

Чтобы разобраться с тем, что означают не всем знакомые термины, встречающиеся в данном тексте, необходимо рассказать, чем именно занимаются вышеупомянутые спортсмены и танцоры. Брейкдансеры – это уличные танцоры, которые двигаются под музыку в стиле «хип-хоп», маунтинбайкеры исполняют зрелищные трюки на специально разработанных для этого видах велосипедов, а стритбол – это уличный баскетбол, правила которого несколько отличаются от обычного баскетбола.

Выступления этих ребят настолько модны и востребованы, что их организация, несомненно, будет приносить высокий и стабильный доход. Не нужно быть математиком, чтобы подсчитать, сколько можно зарабатывать на умениях талантливых спортсменов и танцоров. Нужно будет лишь найти несколько человек, не отягощенных семейными обязательствами и постоянным местом работы. Можно наладить сотрудничество с профессионалами, но найти сплоченный коллектив, еще не работающий с другим организатором, очень непросто. Стоимость работы организатора складывается из дохода от продажи билетов и некоторых других специфических составляющих. В целом заработок получается настолько значительным, что многие организаторы таких выступлений решают расширить поле деятельности и заняться продюсированием.

Автор - Сергей Абрамян. Оригинал читаем тут: http://homebiz.ru/uslugi-byt/942.html

------------------------------------------------

Такой вот расклад мне по душе. Тем более я вращаюсь немного в этой теме, думаю особого труда не составит собрать такую вот команду стрит-культурных ребят. Как по мне идея заслуживает внимания, да и вообще на сайте Сергея Абрамяна куча реальных тем для реализации, нужно только внимательно вникать и думать, ведь как говорится "Голова не только для того чтобы есть, а чтобы думать"

Комментариев нет: